Новости

В областном центре продолжается программа асфальтирования придомовых территорий

Версия для печати
17 августа 2023

 На этой неделе подрядная организация мэрии ООО «Клён» работает в нескольких дворах многоквартирных домов областного центра. Во вторник и среду работы шли в доме №10 микрорайона ТЭЦ-3. Здесь ход ремонта вместе с жителями проверяли заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и общественный помощник главы города Иванова Сергей Русинов.

 Как напомнил Алексей Михайлов, в этом году управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова продолжает работы по асфальтированию территорий многоквартирных домов. «Между управлением жилищно-коммунального хозяйства ООО «КЛЁН» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на сумму 20 миллионов рублей. Это позволит заасфальтировать территорию в 14 тысяч квадратных метров, то есть порядка 20-ти дворов», - рассказал Алексей Михайлов. К настоящему времени работы завершены на 17-ти адресах.

Во дворе многоквартирного дома №10 в микрорайоне ТЭЦ-3 площадь заасфальтированной дворовой территории составит порядка 750 квадратных метров на сумму свыше одного миллиона рублей. Работы проводились в двором проезде и походах к входным группам подъездов. Однако в проект благоустройства двора не был включён небольшой участок, примыкающий к торцу дома, так как он не относится к придомовой территории. Между тем, по нему проходит основная дорога к дому. «Жители попросили ее также привести ее в порядок. Совместно со специалистами мэрии мы это вопрос обсудили. Будем проводить здесь планировку территории и ремонт дороги песчаной асфальтобетонной смесью», - сообщил общественный помощник главы города Иванова Сергей Русинов. Работы планируется выполнить в течение текущего строительного сезона.
Яндекс.Метрика