Новости

В областном центре проходит приемка к началу нового учебного года детских спортшкол

Версия для печати
16 августа 2023

 На этой неделе специальная межведомственная комиссия приступила к обследованию муниципальных детско-юношеских спортивных школ. В среду 16 августа представители городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, Росгвардии, профсоюзной организации посетили спортшколу №9 города Иванова.

 Члены межведомственной комиссии осмотрели спортзалы для тренировок воспитанников, учебные классы, рабочие кабинеты и хозяйственные помещения. Проверили наличие и соответствие документации, ознакомились с учебными планами.

Как рассказал заместитель директора по административно-хозяйственной части муниципальной детско-юношеской спортивной школы №9 Николай Жуков, к новому учебному году в учреждении выполнен поддерживающий косметический ремонт – работники подкрасили стены раздевалок и коридоров с 1 по 3 этаж.
На самом высоком уровне в детском спортивном учреждении находятся вопросы обеспечения безопасности. Наряду со строгим пропускным контролем в здание, в этом году внедрена ещё и внутренняя система видеодомофонии. Кроме того, модернизирована система управления доступом «СКУТ». «Теперь на крупные соревнования и массовые мероприятия зрители, родители и болельщики могут приходить по специальному qr-коду», - сообщил Николай Жуков.
Обновится и спортивный инвентарь: к новому учебному году в 9-ю спортшколу закупили гимнастические ленты, обручи, мячи, булавы и кимоно. А на средства, выделенные по наказам избирателей депутату Ивановской городской Думы Борису Шаляпину, для большого зала будут приобретены новые стулья.
Добавим, всего в городе Иванове действует 11 муниципальных детско-юношеских спортивных школ различной направленности, среди которых: легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика, единоборства, плавание, волейбол, баскетбол, футбол, лыжный спорт, спортивное ориентирование, шахматы, конный спорт и другие. На базе городских спортшкол занимается более 5000 юных спортсменов.
По словам заместителя председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Олега Шарунова, до конца текущей недели каждая спортшкола будет обследована членами комиссии по вопросу готовности к началу учебного процесса. К слову, МБУ СШ № 9 признана полностью готовой к приему воспитанников.
Яндекс.Метрика