Новости

В День физкультурника в Иванове прошла спартакиада ТОСов

Версия для печати
15 августа 2023

 Традиционная спартакиада среди команд ТОСов города Иванова прошла в минувшую субботу, 12 августа, на стадионе «Текстильщик». В состязаниях на звание самого спортивного ТОСа приняли участие более 160 юных ивановцев, выступавших в составе 20 команд.

 Участники преодолели 22 испытания на силу, ловкость и выносливость - прыжки через скакалку и в длину всей командой, перекрестный боулинг, игра в дартс, умение работать с мячом и шайбой... Кроме того, команды поиграли в занимательную викторину на знание спортивных дисциплин.

Отметим, спартакиада была приурочена к Всероссийскому Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. С праздником взрослых и ребят поздравил начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов. Он вручил командам – участницам дипломы и подарки, а победителям ещё кубки и медали.
«Команда нашего ТОС «Лесное» тоже приняла участие в городской спартакиаде, - отметила руководитель организации, депутат Ивановской городской Думы Нина Троицкая. - Несмотря на зной, ребята с удовольствием бегали, прыгали в длину, участвовали во всех соревнованиях. Словом, весело, с пользой и активно провели праздник. Лето у наших детей очень активное!».
По итогам соревнований третье место завоевала команда ТОС «Митрофаново». Команда ТОС «Коммунар» заняла второе место. Лучшими стали ребята из ТОС «Нагорное».
Особым сюрпризом для всех участников в этот жаркий день стал сертификат на мороженое. Добавим, социальным партнером соревнований выступила компания «Атис» - производитель природной питьевой воды торговой марки «Зеленый городок». Компания регулярно на безвозмездной основе обеспечивает питьевой режим воспитанников городских профильных лагерей, а также оказывает поддержку при проведении крупных спортивных событий.
 
Яндекс.Метрика