Новости

В Иванове открылся региональный Центр психического здоровья участников СВО и членов их семей

Версия для печати
14 августа 2023

 Об этом рассказал руководитель фонда «Защитники Отечества», депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

 В Ивановской области свою работу начал региональный Центр психического здоровья участников СВО и членов их семей, финансируемый за счет средств областного бюджета. С тем, как именно работает Центр, депутат Борис Шаляпин ознакомился вместе с исполняющим обязанности начальника департамента здравоохранения области Игорем Волковым.

«Вопрос оказания психологической и психотерапевтической помощи ветеранам и членам их семей стал приоритетным с первых дней СВО. Сначала он носил точечный характер, но благодаря личному вниманию главы нашего региона Станислава Воскресенского стало возможным проводить эту работу системно и целенаправленно»,- отметил Борис Шаляпин.
Как рассказал Борис Шаляпин, в июне Центр оснастили VR-оборудованием для работы с посттравматическими стрессовыми расстройствами.
Центр психического здоровья участников СВО и членов их семей работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Запись на прием ведется по телефону доверия. Звонки принимаются через «горячую линию» 122 или по телефонам 8(800)301-13-85 и 52-82-03.
 
Яндекс.Метрика