Новости

В Иванове наградили работников сферы физической культуры и спорта

Версия для печати
14 августа 2023

В Ивановской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, приуроченное Всероссийскому Дню физкультурника и 100-летию со дня основания Минспорта России и 100-летия Ивановского спорта.

Специалистам отрасли, которые сами своим примером заряжают других и по жизни всегда «на спорте», в пятницу, 11 августа слова благодарности адресовали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов и начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.
День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. В этом году те, кто связал свою жизнь со спортом и выбрал для себя принципы здорового образа жизни, отметили свой праздник 12 августа. Это и молодые специалисты спортивных организаций, и ветераны спорта, и воспитанники спортивных организаций, будущие «звезды» спорта. К слову, на сегодняшний день в Ивановской области насчитывается 80 видов спорта, которыми занимаются в нашем городе и регионе и дети, и взрослые.
В ходе мероприятия было сказано немало слов о тех величайших достижениях в мире спорта, и о тех людях-спортсменах, которыми может гордиться Ивановский край. «Все они – наглядный пример стойкости, силы духа, несгибаемого, упертого в хорошем смысле и устремленного к успеху характера, воли к победе и трудолюбия, - отметил Александр Кузьмичев. - Ведь за каждым успехом стоит многодневный труд, потраченных физических и моральных сил, попыток вновь и вновь достичь своего пьедестала… И лишь причастный к миру спорта человек прекрасно и по собственному опыту знает и понимает цену успеха, достижений и побед».
В день чествования работников сферы спорта и физической культуры специалистам организаций и объединений были вручены региональные и городские награды.
Завершилась концертная программа вокальными и танцевальными номерами, которые для виновников торжества подготовили группа «Звездопад» и танцевальный клуб «Натали».
 
Яндекс.Метрика