Новости

В ИГЭУ состоялся выпуск молодых специалистов, которые в ближайшее время отправятся на защиту Отечества

Версия для печати
14 августа 2023

В субботу, 12 августа, на площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску офицеров, завершивших подготовку в военном учебном центре при Ивановском государственном энергетическом университете ИГЭУ имени В.И. Ленина по специальности системы связи. С напутственными словами к молодым офицерам обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

Все выпускники Военного учебного центра при ИГЭУ имени В.И.Ленина заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Все они будут проходить службу на первичных командных должностях в частях и подразделениях связи в разных родах и видах войск Вооруженных Сил России.
«Это мужественные и ответственные офицеры, которыми могут гордиться не только их родители и педагоги, но и все жители нашего города, - отметил Александр Кузьмичев. - В сложный для нашей страны период они не испугались, а с достоинством и честью вступили в ряды защитников Отечества».
В ходе торжественного мероприятия все выпускники получили дипломы, лучшие из них были отмечены наградами Ивановской городской Думы.
Молодые офицеры прошли торжественным маршем по площади, где расположен памятник Георгию Победоносцу - покровителю русского воинства. В основание памятника заложена капсула с землей с мест боевых сражений - Бородинского поля, Куликова поля, Полтавы и с мест фронтовых путей ивановцев в годы Великой Отечественной войны. Во все времена в нашей стране защищать Отечество было достойным и почетным делом.
«Хочется поблагодарить родителей выпускников за воспитание настоящих мужчин – защитников Отечества. А выпускникам пожелать успешной службы на благо Великой России!», - обратился к присутствующим на мероприятии Александр Кузьмичев.
 
Яндекс.Метрика