Новости

Благоустройство ивановского парка имени Революции 1905 года продолжится

Версия для печати
11 августа 2023

 Парк культуры и отдыха им. Революции 1905 года был создан на месте бывшего Куваевского леса и является памятником природы областного значения и имеет рекреационно-экологический статус.

 В этом году в парке работы по благоустройству начались с преображения прогулочной зоны. В рамках первого этапа был заасфальтирован участок центральной аллеи в 500 метров, который начинается у ботанического сада и заканчивается в зоне аттракционов. На реализацию первого этапа благоустройства парка в этом году из бюджета города было выделено 6 млн. рублей.

Ремонт аллеи пройдет в несколько этапов: оставшуюся часть аллеи отремонтируют уже в следующем году. К слову, протяженность всей пешеходной зоны парка Революции составляет около 1,5 километров.
В четверг 10 августа состоялась общественная приемка выполненных работ, в которой наряду с ивановцами приняли участие депутаты Ивановской областной Думы Сергей Баранов и Ивановской городской Думы Иван Андреев.
Как рассказала директор парка Светлана Курочкина, помимо укладки асфальтового покрытия на данном участке аллеи был заменен бордюрный камень, в подготовленных карманах установлены новые скамейки и урны, обновлены лотки для схода ливневых вод. «По просьбам жителей на отремонтированном участке аллеи были оборудованы две искусственные неровности, на которых также нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Это сделано для ограничения скорости движения вело-электро-мототранспорта и в целях обеспечения безопасности пешеходов», - уточнила Светлана Курочкина. 
Яндекс.Метрика