Новости

При содействии городских депутатов придомовые территории продолжают благоустраивать

Версия для печати
08 августа 2023

Так, к депутату Ивановской городской Думы Ольге Чибизовой не раз поступали обращения от жителей по вопросу необходимости ремонта придомовой территории у дома 43 по ул. Дзержинского.

Как рассказала депутат, подъездные пути и придомовая территория долго находились в неудовлетворительном состоянии, их не ремонтировали продолжительное время.
Подрядная организация в рамках специальной городской программы выполнила работы по асфальтированию двора. «Благодаря проделанной своевременной работе жители дома получили безопасную местность, где стало комфортно людям всех возрастов», - отметила Ольга Николаевна.
Отметим, что в этом году на городские средства выполняются работы в 30-ти дворах многоквартирных домах. На эти цели выделено в бюджете города Иванова порядка 20 миллионов рублей, что позволит уложить новый асфальт на площади в 14 тысяч квадратных метров.
Как ранее подчеркивал председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, к депутатам ежегодно поступает большое количество заявок жителей с просьбой помочь провести асфальтирование дворов. Конечно, сразу все обращения за счет городского бюджета удовлетворить невозможно, они выполняются в рамках имеющегося финансирования по порядку в зависимости от времени подачи заявок и наличия согласия большинства собственников.
 
Яндекс.Метрика