Новости

В областном центре продолжается подготовка учреждений образования к предстоящему учебному году

Версия для печати
03 августа 2023

 В этом году на подготовку к новому учебному году образовательных учреждений областного центра, включая детские сады, школы и дополнительное образование, направлено около 400 млн. рублей консолидированного бюджета. Об этом сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе рабочей поездки в гимназию №23. Вместе с родителями гимназистов, а также депутатами Областной Думы Виктором Тороповым и Городской думы Иваном Андреевым Глава города осмотрел спортивную инфраструктуру школы, учебные кабинеты и пищеблок.

 «В настоящее время все общеобразовательные учреждения, конечно, готовятся к 1 сентября. Заканчиваем все строительные работы, стараемся не подвести, подгоняем подрядчиков. Контролируем всеми возможными способами, проводим проверки специальными комиссиями, в том числе, конечно, самое главное тесно работаем с родительской общественностью и учениками», - рассказал глава города.

В этом году по региональному проекту #СпортШколаГород в 23-й гимназии проходит капитальный ремонт во втором спортзале. Все работы подрядчик обещал завершить к середине августа. Здесь будет выполнено новое освещение, заменена система отопления, отремонтированы потолочные окна, выполнен косметический ремонт. По периметру спортзала установят травмобезопасные защитные экраны, а на пол уложат современное спортивное покрытие, появится и новый спортинвентарь. Дизайн обновленного второго спортивного зала будет соответствовать облику первого зала, включая настенные граффити. К слову, рисунки уже утвердил ученический совет гимназии.
Гимназия №23 одно из самых крупных общеобразовательных учреждений областного центра, в ней обучается почти 1200 учеников. По словам учителей, ребята посещают секции баскетбола, художественную гимнастику, Будосан карате и «Школу ГТО» - вся спортивная инфраструктура задействована на 100% даже в перемены.
«Стараемся не терять время: сейчас реализуем те планы и задачи, которые ранее выбрали как приоритетные. Параллельно стараемся за лето сформировать программу дальнейшего развития на следующий год», - сказал Владимир Шарыпов.
С директором гимназии Александром Сметаниным мэр и депутаты обсудили возможность установки спортивной площадки. «Думаю, что этапами за несколько лет с помощью депутатов ивановской областной и городской думы нам удастся решить и эту проблему», - отметил Владимир Николаевич.
Градоначальник подчеркнул, что за последние несколько лет благодаря содействию областного депутата Виктора Торопова на округе были построены многофункциональные спортивные площадки в школах №41, № 42, № 49, № 63 и № 65. Также обновляется детское игровое и спортивное оборудование на дворовых площадках.
При поддержке городского депутата Ивана Андреева в 23-й гимназии был отремонтирован кабинет русского языка и литературы. Помимо полного косметического ремонта для учеников также закупили новую мебель.
Кроме того, в этом году по поручению главы города на обновление технологического оборудования школьных столовых из бюджета было направлено 5 млн. рублей. Так, в пищеблок гимназии №23 установили новый пароконвектомат.
Яндекс.Метрика