Новости

Работники Управления специальной связи по Ивановской области отмечают профессиональный праздник

Версия для печати
01 августа 2023

Ежегодно 1 августа в нашей стране отмечают День образования Службы специальной связи России. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с коллективом управления специальной связи по Ивановской области – филиала ФГУП – ГЦСС, пообщался с руководителем Андреем Карповым, действующими сотрудниками и ветеранами службы. Специалисты организации были отмечены ведомственными и городскими наградами.

«Ваша служба имеет глубокую историю и твердо стоит на страже национальных интересов Родины, являясь важным звеном эффективно функционирующей системы защиты государственных тайн», – отметил, обращаясь к «виновникам торжества», Александр Кузьмичев.
Одним из главных принципов работы, на котором строится авторитет Спецсвязи, сегодня является полная гарантия сохранности и целостности отправлений, а также их своевременная доставка. От слаженной, четкой деятельности службы во многом зависит работа множества ведомств и организаций страны.
«Сотрудники вашего управления специальной связи по Ивановской области с достоинством и честью выполняют стоящие перед ним задачи, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях выдержку, самообладание и мужество. Ваша деятельность требует высочайшего профессионализма, сосредоточенности, ответственности и преданности своему делу, - подчеркнул Александр Станиславович. - В этот праздничный день от всей души желаю всему коллективу управления и ветеранам службы крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в службе на благо Отечества!». 
Добавим, что история отечественной специальной связи началась в 1939 году, когда с целью упорядочения процесса доставки секретных и ценных грузов была основана Служба специальной связи. 1 августа 1939 года служба начала функционировать, поэтому эта дата и была выбрана в качестве профессионального праздника всех действующих и бывших сотрудников специальной связи.

 
 
Яндекс.Метрика