Новости

Навстречу здоровому образу жизни

Версия для печати
20 февраля 2023

«Здоровое питание это дорого?», «Здоровое питание доступно каждому?», «Должна ли школа отвечать за правильное питание?». Эти и другие вопросы стали центральной темой мероприятия «Дебаты. Правильное питание», которое прошло по инициативе депутата Ивановской городской Думы Ольги Чибизовой в рамках проекта "Мир возможностей" в Центре социальных компетенций "Притяжение".  

В нем приняли участие школьные команды старшеклассников - депутатов Ивановской городской ученической Думы. Сопровождали мероприятие квалифицированные члены жюри, в составе которого была и депутат Ивановской городской Думы, директор ивановской школы №14 Ольга Чибизова.
Ответы команд на прозвучавшие вопросы оказались неоднозначными и вызвали массу споров, что же на самом деле является мифом, а что – реальностью. Каждая команда отстаивала свою позицию.
Более 30 учащихся были разделены попарно на 4 команды. У каждой пары команд была определённая тема для обсуждения, споры вокруг здорового питания разгорелись нешуточные. Ребята разобрали компоненты полезной продуктовой корзины, провели социологические опросы, изучили различные нормативно-правовые акты, проанализировали цены в супермаркетах, а также предложили альтернативные варианты питания – самостоятельное выращивание овощных культур.
Итоги дебатов были подведены с учетом оценок жюри, в состав которого вошли председатель общественного совета партийного проекта «Мир возможностей» Ольга Чибизова, представители Администрации города Иванова и медучреждений региона.
Главным итогом встречи стало знакомство школьников с культурой правильного питания и осознание того, что здоровый образ жизни – это личная ответственность и выбор каждого. Было принято решение о проведении тематических дебатов в ежемесячном режиме.
«Уверена, проведение и в дальнейшем таких мероприятий станет для школьников новым шагом навстречу здоровому образу жизни», - резюмировала Ольга Чибизова.
 
Яндекс.Метрика