Новости

Юнармейцы из города Иванова побывали в гостях у десантников

Версия для печати
20 февраля 2023

Ребята из юнармейского отряда «Витязь» поздравили военнослужащих c предстоящим праздником и немного ознакомились с солдатским бытом.

Недавно во время открытия выставки «Стена героев» в ивановской средней школе № 18 ребята из юнармейского отряда «Витязь» выразили желание побывать на экскурсии в музее одной из воинских частей 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова IIстепени дивизии. Депутат Ивгордумы Борис Шаляпин пообещал ребятам организовать такую встречу и накануне Дня защитника Отечества экскурсия состоялась!
«Мы с ребятами не только посетили музей 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова 3 степени полка, но и ознакомились с расположением десантной части, - рассказал Борис Анатольевич, - юнармейцы смогли увидеть, как живут десантники, познакомиться с их бытовыми условиями и даже смогли продегустировать содержание армейского сухого пайка».
От себя ребята лично передали представителям командования части поздравительные открытки с Днём защитника Отечества для солдат, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции. Открытки были сделаны учениками школы и воспитанниками ивановского детского сада № 166.
«И в дальнейшем стану поддерживать этот отряд будущих защитников Отечества», - отметил депутат.
 
Яндекс.Метрика