Новости

Более 1000 ивановцев приняли участие в массовом спортивном забеге «Лыжня России-2023»

Версия для печати
13 февраля 2023

В минувшее воскресенье, 12 февраля, на территории парка Харинка прошло масштабное физкультурно-спортивное событие «Лыжня России – 2023». В этом году мероприятие охватило более чем 70 субъектов России и проходило уже в 41-й раз. Спортсмены пришли с родными и друзьями, которые их горячо поддерживали. 

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника участников и гостей поприветствовали первые лица города, среди которых первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, а от Ивановской городской Думы в мероприятии приняли участие депутаты Альберт Геворгян, Нина Троицкая, Владимир Синицин, Наталья Климина. Они поздравили всех ивановцев с событием и на личном примере продемонстрировали, что делают выбор в пользу здорового и активного образа жизни.

Торжественное открытие мероприятия прошло на поляне рядом со средней школой №41. Здесь же была организована и последующая церемония награждения самых быстрых спортсменов. Для комфорта участников здесь же были установлены палатки для обогрева с возможностью выпить горячего чаю.

Первыми на старт вышли дошколята, они преодолели дистанцию в 1000 метров. Эту же дистанцию преодолели учащиеся младших классов общеобразовательных учреждений. Затем прошли забеги на 3, 5 и, впервые на 10 километров. Кроме того, все желающие присоединиться к спортивному событию смогли поучаствовать в забеге «В поддержку здорового образа жизни».

Победителей лыжной гонки наградили медалями, дипломами и памятными подарками, а всем маленьким лыжникам вручили сладости и традиционные брендированные шапочки. Участников забегов ветеранов наградили всех без исключения.

Юным ивановцам, которые ранее выполнили нормативы комплекса ГТО, в этот день вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Отметим, что #ЛыжняРоссии в городе Иванове впервые прошла в 2008 году. Тогда в ней приняли участие более 1500 человек. В последние годы из-за пандемии коронавирусной инфекции гонка проходила в измененном варианте: с раздельным стартом для учащихся образовательных учреждений.

 

 

Яндекс.Метрика