Новости

Крещенские купания традиционно пройдут в акватории реки Талка

Версия для печати
16 января 2023

В Администрации города Иванова в ходе рабочего заседания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня.

Во время заседания комиссии, которую провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, стало известно, что окунуться в купель на Крещение можно будет в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра с 21.00 18 января по 12.00 19 января.
Подготовительные работы по оборудованию купели специалисты городского аварийно-спасательного отряда начнут проводить 18 января. Рядом с местом крещенских купаний установят две палатки для переодевания с обогревом. Следить за безопасностью и состоянием здоровья ивановцев будут медики, спасатели и сотрудники полиции. После купания все желающие смогут бесплатно согреться горячим чаем.
Купание и выход на лед в акватории других городских парков – имени В.Я. Степанова и «Харинка» - запрещено. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции и отряды спасателей. 
 
Яндекс.Метрика