Новости

В Иванове районным отделам полиции передали комплекты оргтехники и оборудования

Версия для печати
30 декабря 2022

В здании Администрации города Иванова руководителям районных отделов полиции Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов вручили комплекты документов на новую оргтехнику и оборудование.

В рамках муниципальной программы «Безопасный город» в 2022 году для районных отделов полиции было закуплено 160 барьеров, 25 комплектов компьютеров, 13 принтеров, 6 ноутбуков, 1 видеокамера, 2 МФУ.
Также начальникам районных отделов МВД передали проездные билеты на общественный транспорт – ими будут обеспечены участковые.
«Прежде всего, хочется поблагодарить сотрудников полиции за обеспечение в 2022 году безопасности ивановцев и поддержание общественного порядка на территории города. Депутаты Ивановской городской Думы и Администрация города Иванова стараются в рамках полномочий и возможностей бюджета выделять средства как на обеспечение отделов полиции необходимой техникой, так и развитие в городе системы видеонаблюдения, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – По инициативе депутатов городской Думы в 2023 году  в бюджете города предусмотрены дополнительные средства».
Основной целью муниципальной программы «Безопасный город» является повышение уровня безопасности города Иванова в части вопросов, отнесенных к ведению органов местного самоуправления. Одним из таких вопросов является развитие муниципальной системы видеонаблюдения, благодаря которой происходит снижение удельного веса преступлений, совершаемых в общественных местах. На сегодняшний день более 220 видеокамер помогают делать городскую жизнь спокойнее и безопаснее.



Яндекс.Метрика