Новости

В Ивановском государственном энергетическом университете отметили день энергетика

Версия для печати
20 декабря 2022

20 декабря в актовом зале Ивановского энергетического университета прошло торжественное мероприятия, приуроченное дню энергетика. С профессиональным праздником преподавателей и сотрудников вуза поздравила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

«Мы гордимся преподавателями, научными сотрудниками, выпускниками и студентами Ивановского государственного энергетического университета. Вуз готовит настоящих профессионалов своего дела, компетентных, ответственных и успешных сотрудников энергетической отрасли, которые представляют инженерную элиту на предприятиях нашего региона и страны в целом, - отметила Галина Бочкова. - Выражаю искренние слова благодарности всему преподавательскому составу и всем сотрудникам университета за преданность любимому делу, передачу богатого опыта и знаний молодому поколению специалистов».
Ректор Ивановского государственного энергетического университета Григорий Ледуховский подвел итоги деятельности вуза за 2022 год и рассказал о научных, образовательных и спортивных достижениях преподавателей и студентов. Вместе с этим он поделился прекрасной новостью, что Ивановский регион вошел в число регионов-победителей конкурсного отбора Минобрнауки России на создание кампусов мирового уровня с проектом «Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская мануфактура». Также он рассказал о планах и задачах вуза на 2023 год по созданию новых научных центров.
На мероприятии плодотворный труд преподавателей и сотрудников Ивановского энергетического университета был отмечен региональными и городскими наградами.
Подарком для гостей мероприятия было выступление оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии.
 
Яндекс.Метрика