Новости

В средней школе №28 завершили ремонт спортивного зала

Версия для печати
16 декабря 2022

16 ноября прошла общественная приёмка отремонтированного спортивного зала в средней школе №28, в которой приняли участие депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова, общественный помощник главы города Иванова по развитию инфраструктуры Алексей Мягков и родители учеников.

Работы по ремонту спортивного зала выполнены по региональной программе «Спорт.Школа.Город». Как сообщила директор учебного учреждения Оксана Виноградова, здание школы возведено 60 лет назад. С тех пор капитального ремонта спортзала не производилось.
Благодаря участию в проекте спортзал преобразился. В зале заменили систему отопления, обновили полы, заменили окна и смонтировали травмобезопасное покрытие на стенах. Вместе с этим провели косметический ремонт в раздевалках.
«Участие в программе позволило полностью обновить спортивный зал, который стал уютным, комфортным и безопасным для занятий, - отметила депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова. – Надеюсь, что новый зал поможет привить любовь к спорту и здоровому образу жизни как можно большему количеству учащихся».
«Нашим детям нравится обновленный спортзал, они с удовольствием ходят на занятия», - рассказывают родители. Кстати, в школу пришел молодой учитель физкультуры - и это тоже повод для гордости для педагогического коллектива.
Напомним, что ремонт школьных спортивных залов по программе «Спорт.Школа.Город» идет в Иванове уже третий год. «Всего из 49-ти школ города в программу вошли 43 общеобразовательных учреждения, - Алексей Мягков. - Надеемся, что программа «Спорт.Школа.Город» будет продолжена и в будущем году».
 
Яндекс.Метрика