Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили вопросы развития дошкольного образования

Версия для печати
12 декабря 2022

Депутаты - члены фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе продолжают обсуждать проект бюджета города Иванова на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. 12 декабря в Ивановской городской Думе состоялось совещание по развитию дошкольных образовательных учреждений города.

В обсуждении приняли участие председатель фракции Партии «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Галина Бочкова, депутаты – члены фракции Партии «Единая Россия» Владимир Козлов и Нина Троицкая, а также начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Нина Груздева, член координационного совета руководителей, заведующий детским садом № 57 ДОУ Ольга Редкова.
Участники совещания подробно рассмотрели перспективы развития дошкольного образования в современных условиях.
В настоящее время на территории города Иванова работают 134 детских сада, которые посещают 20550 воспитанников, из них 3920 детей посещают группы раннего возраста.
Муниципальная сеть дошкольных образовательных учреждений постоянно развивается путем создания дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет за счет перепрофилирования имеющихся помещений, а также строительства новых детских садов для детей дошкольного возраста.
Благодаря участию в специальных проектах и программах детские сады и их территории заметно преображаются, большое внимание уделяется созданию специальных условий для обеспечения развития и сохранения безопасности дошкольников.
Вместе с тем на сегодняшний день часть проблем пока остались нерешенными. Именно на них депутаты обратили особое внимание. В настоящее время очень актуально для большинства детских садов города стоит вопрос замены столовой посуды на кухнях в детских садах, а также вопрос обновления матрасов и подушек.
«Это прежде всего здоровье детей, поэтому данному направлению необходимо уделить особое внимание», - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Депутаты решили, что при рассмотрении проекта бюджета на ближайшем заседании комитета выйдут с инициативой предусмотреть в главном финансовом документе на следующий год средства на приобретение посуды из нержавеющей стали и мягкого инвентаря для всех детских садов города, где это необходимо.
 
Яндекс.Метрика