Новости

В Сухово-Дерябихском микрорайоне обустроена новая спортивная площадка

Версия для печати
08 декабря 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс приняли участие в общественной приемке новой спортивной площадки, расположенной между домами 21 и 25 по Кохомскому шоссе.

В 2021 году жители домов 21 и 25 по Кохомскому шоссе объединились с целью модернизации и благоустройства спортивной площадки, расположенной во дворе домов. Поддержку в данном начинании жителям оказала УК «Корона» и депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс.
«Подготовили проект, прошли все конкурсные процедуры на муниципальном и областном уровне - и стали одними из победителей проекта поддержки местных инициатив в 2022 году», - рассказал Сергей Томс. Вместе с этим были выделены средства, предусмотренные в бюджете на исполнение наказов избирателей.
Благодаря этому в 2022 году было выполнено асфальтирование основания спортивного ядра, отремонтирована хоккейная коробка и установлен тренажерный комплекс. Общий объем финансирования составил более двух миллионов рублей.
«Сегодня вместе обсудили дальнейшие планы: дополнить двор детскими игровыми элементами и обновить освещение, а также расширить и само спортивное ядро. Если второй раз удастся пройти отбор в областную программу, то обустроить двор получится значительно быстрее», - отметил глава города Владимир Шарыпов.
Вместе с этим Сергей Томс пообещал поддержать инициативу жителей по продолжению обустройства спортивной площадки и уже предусмотрел на это средства в рамках исполнения наказов избирателей на 2023 год.
В областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 52 проекта, основанных на инициативах самих жителей. Это новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, детские городки и зоны тихого отдыха. В этом году удалось реализовать 15 проектов.
 
Яндекс.Метрика