Новости

В Иванове вручили награды победителям конкурсов «Лучший председатель ТОС» и «Лучший активист ТОС»

Версия для печати
08 декабря 2022

Подвели итоги городских конкурсов «Лучший председатель территориального общественного самоуправления города Иванова» и «Лучший активист территориального общественного самоуправления города Иванова». Награды победителям вручили глава города Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и Татьяна Петрова, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы Иван Андреев.

Обращаясь к председателям и активистам Советов ТОС города Иванова, Александр Кузьмичев поблагодарил их за подвижническую работу по развитию территорий города. «Вас всегда отличало неравнодушие к происходящему вокруг, вы всегда готовы прийти на помощь и совместно с администрацией города и депутатским корпусом Ивановской городской Думы делать все, чтобы наш город развивался и становился комфортнее и благоустроеннее», - отметил Председатель Ивановской городской Думы.
В настоящее время в Иванове успешно функционируют 51 ТОС. В 2022 году зарегистрированы три новых: «Буратино», «Графский», «Уютный двор» и утверждены границы еще четырех ТОСов.
Численность населения, вовлеченного в процесс территориального общественного самоуправления, насчитывает около 136 тысяч человек, что составляет около 25 процентов населения города.
Благодаря активности жителей ТОС в городе были выполнены проекты по установке спортивного оборудования и детских игровых площадок, проекты благоустройства территорий во дворах и обустройство карманных парков. Ежегодно жители ТОС участвуют в экологических акциях по весеннему и осеннему наведению порядка.  
Конкурсы «Лучший председатель ТОС» и «Лучший активист ТОС» проводятся в областном центре с 2016 года. В этом году конкурс «Лучший председатель ТОС» проводился по 5 номинациям. Победителями в них признаны:
- в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно многоквартирные дома с численностью от 3000 человек до 10000 человек
1 место - Казначеева Светлана Вадимовна (ТОС «Меланжист»)
2 место - Насибегова Надежда Альбертовна (ТОС «Академический»)
3 место - Ширяева Галина Николаевна (ТОС «ТЭЦ-3»)
4место - Алексеева Валентина Александровна (ТОС «Сортировочный»);
- в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно многоквартирные дома с численностью от 100 человек до 3000 человек
1 место - Кузьмичева Альфия Савиевна (ТОС « Дружный»)
2 место - Шарыгина Марина Валентиновна (ТОС «Союз»)
3 место - Лебедева Юлия Леонидовна (ТОС «Спортивный»)
4 место - Огнева Татьяна Владимировна (ТОС «Кудряшовский»);
- в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены многоквартирные дома и объекты индивидуального жилищного строительства (частный сектор)
1 место - Троицкая Нина Борисовна (ТОС «Лесное»)
2 место - Сидорова Галина Вячеславовна (ТОС «Энергия»)
3 место - Оловянников Валерий Геннадьевич (ТОС «Березниковский»)
4 место - Рябинина Оксана Юрьевна (ТОС «Балино»);
- в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно объекты индивидуального жилищного строительства (частный сектор) от 100 человек до 1000 человек
1 место - Захарова Светлана Ренаровна(ТОС «Южная горка»)
2 место - Бобкова Нина Иосифовна (ТОС « Левобережье»)
3 место - Лебедько Светлана Александровна (ТОС «Белозерский»)
4 место - Куранова Эмма Жоржевна (ТОС «Линейный»)
5 место - Васильева Ольга Вячеславовна (ТОС «Сахалинский»);
- в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно объекты индивидуального жилищного строительства (частный сектор) с численностью от 1000 человек и более
1 место - Римская Марина Вадимовна (ТОС «Чкаловский»)
2 место - Дюзгюнкайа Ирина Сергеевна (ТОС «Владимирская горка»)
3 место - Касьянов Александр Сергеевич (ТОС «Нежданово»)
4 место - Малышкин Михаил Юрьевич (ТОС «Старый Хутор»).
В конкурсе «Лучший активист территориального общественного самоуправления города Иванова - 2022» победителями стали 29 человек.
 
Яндекс.Метрика