Новости

В Иванове проходит акция «Фронтовая открытка»

Версия для печати
05 декабря 2022

5 декабря при поддержке Министерства обороны России проходит Всероссийская акция «Фронтовая открытка», в ходе которой все желающие могут подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции.

В Иванове к акции в поддержку российских военнослужащих и мобилизованных граждан присоединились учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, воспитанники молодежных объединений и клубов по месту жительству.
Как рассказали в городском молодежном центре в ходе акции «Фронтовая открытка» ребята нарисовали рисунки и сделали памятные подарки. Ребята оформили свои работы и написали тëплые слова для тех, кто сейчас выполняет свой воинский долг, участвуя в СВО.
Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова в своем аккаунте «ВКонтакте» написала: «Собранные детские рисунки в формате открытки, выполненные в различной технике рисования (карандаши, акварель, аппликация, краски) со словами поздравления с Новым годом нашим воинам будут отправлены в воинские части, госпитали, в зону боевых действий. Надеемся, что наши открытки помогут ребятам поддержать патриотический настрой, укрепить веру в Победу и поднять боевой дух».
Как отметили участники акции, Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг — новогодняя открытка, выполненная руками ребят, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом.
Все поздравительные новогодние открытки будут переданы в офис фонда «Мы вместе», а затем будут направлены военнослужащим.
 
Яндекс.Метрика