Новости

В Иванове прошла конференция «Медицинское партнерство в решении профессиональных и социальных задач»

Версия для печати
02 декабря 2022

В Иванове прошла V межрегиональная встреча-конференция, приуроченная к 10-летнему юбилею некоммерческого партнерства. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Кизеев, депутат Ивановской областной Думы Анна Малышкина и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

«На протяжении десятилетия партнерство «Медицинские организации Ивановской области» стоит на страже защиты экономических, профессиональных и социальных интересов учреждений частного здравоохранения, тем самым способствует совершенствованию сектора и повышению качества оказания медицинских услуг в нашем городе и регионе, - отметила в своем приветствии заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Результаты вашей работы ощущают не только медицинские организации, но и в первую очередь жители нашего города, которые обращаются за помощью в частные учреждения здравоохранения».
Генеральный директор семейной клиники «Медис», председатель правления некоммерческого партнерства Наталья Шубина выступила с докладом о социальной роли частной медицины в регионе. «Запросы пациентов постоянно меняются, и частная медицина может оперативно реагировать на эти изменения, - отмечается в докладе. – А в условиях общего дефицита медицинских кадров приводит к большей доступности медицинской помощи и предотвращению социальной напряженности».
В докладе Наталья Шубина предложила в целях повышения общего уровня медицинской помощи в области рассмотреть возможность расширения взаимодействия государственной и частной систем здравоохранения.
Для информации:
Некоммерческое партнерство «Медицинские организации Ивановской области» основано в ноябре 2012 года с целью содействия повышения качества медицинских услуг для жителей региона и помощи участникам партнерства в решении вопросов, возникающих в их деятельности.
В настоящее время некоммерческое партнерство объединяет более 20 частных медицинских клиник Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика