Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в акции «Территория добра и милосердия»

Версия для печати
29 ноября 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Галина Бочкова от лица депутатского корпуса вместе с помощниками депутатов и активистами местного отделения партии посетила приют «Майский день», чтобы передать несколько тонн кормов для животных.

Благотворительная акция «Территория добра и милосердия» прошла по инициативе Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы. В приют доставили 4 тонны мясных продуктов – куриные головы и желудки, мясокостный фарш. Вместе с этим, в приют привезли корма для животных и крупы.
По словам заместителя председателя Ивановской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Галины Бочковой, приют «Майский день» выполняет важную социальную функцию.
«Мы регулярно оказываем поддержку приюту «Майский день», из городского бюджета выделяем грантовую помощь. Но важны и такие благотворительные акции», - подчеркнула Галина Бочкова. Она отметила, что сегодня приехала первая машина, вторая - привезет помощь 1 декабря.
Помощник директора приюта «Майский день» Анна Касаткина поблагодарила участников акции за поддержку. Она рассказала, что мясопродукты особенно нужны зимой, так как животные в морозы должны получать хорошее калорийное питание. Первой партии мясопродуктов хватит на целую неделю.
В «Майском дне» сейчас живут почти 800 собак и 60 кошек. Им необходимо 2-3 тонны корма еженедельно.
Акция «Территория добра и милосердия» призвана пробудить в сердцах людей гуманность и сострадание к животным, оказавшимся в беде. Каждый желающий может присоединиться к благотворительной акции: привезти корм, лекарства, прочие необходимые животным вещи или оказать иную помощь. Всю необходимую информацию можно найти на официальных страницах приюта «Майский день» в социальных сетях.
 
Яндекс.Метрика