Новости

Ремонтные работы по переулку Меланжистов завершены

Версия для печати
03 ноября 2022

Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина и заместитель Главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов в ходе рабочего выезда встретились с жителями, где оценили качество выполненных работ по ремонту переулка Меланжистов.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» удалось выполнить ремонт важного участка дороги по переулку Меланжистов.
Много лет дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, большие ямы и грязь вызывали у жителей микрорайона недовольство. С проблемой к депутату они обратились в 2020 году, после чего началась плодотворная работа по включению данного участка в проект. «Более 80-ти подписей собрали жители, чтобы дорогу им отремонтировали. Я добилась включения переулка Меланжистов в национальный проект «Безопасные качественные дороги», - рассказала депутат Елена Рясина. В этом году комплексный ремонт дороги был выполнен в полном объеме.
За время работы подрядная организация сняла старое покрытие, очистила обочины от сорных зарослей, уложила водопропускные трубы, чтобы обеспечить отвод дождевых и талых вод. Также дорожники укрепили щебнем обочины дорог, обустроили тротуар. В завершении работ были уложены искусственные дорожные неровности, нанесена разметка и установлены дорожные знаки. При ремонте дорог все пожелания жителей были учтены и исполнены.
Добавим, что в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и Иванове отремонтируют более ста улиц. В их числе как магистрали, так и дороги в частном секторе, межквартальные проезды, подъезды к промышленным предприятиям.
Ремонт завершён почти на 70-ти объектах. На остальных улицах дорожники в основном уже наносят разметку, устанавливают знаки.
 
Cюжеты по теме
  • 15 ноября 2022 09:40
Яндекс.Метрика