Новости

В сквере «Московский» высадили деревья

Версия для печати
24 октября 2022

В минувшие выходные депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев совместно с активными жителями в сквере «Московский» высадили 10 деревьев.

В Иванове за последние годы высажены тысячи новых деревьев и кустарников различных пород, создано множество новых аллей. Сквер Московский не стал исключением, ведь он является местом притяжения для всех жителей города и его гостей. На протяжении нескольких лет депутаты совместно с жителями стараются сделать его не только многофункциональным для досуга, но и максимально экологичным.
«Эта территория была выбрана, потому что активные жители соседних домов просили провести ее озеленение. Совместно с ними приняли участие в субботнике, где высадили прекрасные деревья тополей. Мы продолжаем высаживать деревья в сквере Московский и в будущем году вновь направим средства на эти цели», - рассказал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Отметим, что сорт дерева тополь белый «Ракет» отличает быстрый рост кроны с красивыми серебристыми листьями. Дерево декоративно за счет колонновидной кроны с восходящими вверх ветвями и серебристо-серыми листьями летом и лимонно-желтой осенней окраской. Саженцы были выращены и подготовлены к высадке в Ивановском питомнике Малинки.
«Это не только акция по посадке деревьев, а еще некое единение людей, поколений. Высаживая зеленые насаждения, мы сохраняем природу и улучшаем экологию. Проблема свежего воздуха в наши дни очень актуальна. Зеленые растения необходимы нашим улицам, нашему здоровью, чтобы жители дышали чистым и свежим воздухом», - отметил депутат Евгений Ячменев.
 
Яндекс.Метрика