Новости

На территории школы № 65 функционирует новая спортивная площадка

Версия для печати
24 октября 2022

Для воспитанников школы прошли уроки по баскетболу, которые посетили Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев. В ходе выезда они смогли оценить качество и безопасность спортивного оборудования.

Теперь все жители микрорайона смогут заниматься различными видами спорта. На спортивной площадке обустроено пространство по мини футболу, волейболу и баскетболу, а также все желающие смогу тренироваться на спортивных снарядах. Здесь выполнено основание, на котором уложено специальное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, установлено ограждение по периметру, оборудованы волейбольная и баскетбольная стойки, футбольные ворота. Кроме того сделана воркаут-зона, а рядом с площадкой установлены лавочки и урны.
Как отметил глава города, это будет уже вторая открытая спортивная площадка в районе Сортировки доступная для всех жителей. Годом ранее многофункциональная спортивная площадка была обустроена на территории школы №63. «Также в этом году завершили обустройство многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 49, а по проекту «СпортШколаГород» отремонтированы спортивные залы ещё в 13 школах Иванова», - добавил Владимир Шарыпов.
«В городе большое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни и спорта. Помимо создания комфортных условий для занятий спортом при обустройстве территории особое внимание уделили вопросам безопасности. Спортивная площадка огорожена, а покрытие сделано по современным технологиям с использованием новейшего материала. Надеюсь, что площадка станет настоящей территорией здоровья для всех жителей микрорайона», - отметил депутат Иван Андреев.
 
Яндекс.Метрика