Новости

В Иванове малыши поздравили своих пап с Днем отца

Версия для печати
17 октября 2022

В детских садах города прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню отца. Данный праздник установлен в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

14 октября в преддверии празднования Дня отца в подготовительной группе детского сада № 17 с ребятами и их родителями провели праздник «Шоу - Суперпап». Гостями мероприятия стали ребята и педагоги из соседних детских садов округа, а также Марина Шарыгина - помощник Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.
«К этому дню малыши учили замечательные стихи и песни, рисовали портреты любимых пап и готовили им подарки», - отметил Александр Кузьмичев.
По словам организаторов, праздник прошел весело и шумно. Папы соревновались в разных конкурсах, показывая все свои умения. А в перерывах между конкурсами воспитанники дошкольного учреждения радовали своих мам и пап задорными танцами.
17 октября в детском саду № 163 для воспитанников прошел мастер-класс от папы «На зарядку становись!». Дети с удовольствием повторяли спортивные упражнения от папы.
Добавим, праздничные мероприятия ко Дню отца также прошли в детских садах № 7, 47, 77, 102, 142, 148, 150, 170, 183, 194 и в других дошкольных учреждениях областного центра. Как отметили в дошкольном отделе городского управления образования, проведение таких совместных с родителями праздников помогает установить дружеские семейные взаимоотношения и повышает роль и статус отца в глазах ребенка.
 
Яндекс.Метрика