Новости

Депутаты Ивановской городской Думы познакомились с образовательной и воспитательной работой в новом корпусе детского сада № 157

Версия для печати
13 октября 2022

13 октября Глава города Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители Председателя городской Думы Галина Бочкова и Татьяна Петрова, депутаты Владимир Козлов, Нина Троицкая, Ольга Чибизова и Евгений Ячменев в рамках рабочего выезда оценили качество проведенного ремонта в новом корпусе детского сада № 157 и познакомились с его работой.

У родителей воспитанников детского сада № 157 имелась потребность в открытии новых групп, чтобы малыши смогли посещать дошкольное образовательное учреждение в своем микрорайоне. В связи с этим в 2019 году детскому саду было передано в оперативное управление здание третьего корпуса. В 2021-2022 году проводился капитальный ремонт помещения, закупалась мебель, оборудование, инвентарь, игрушки, благоустраивалась прилегающая территория.
В настоящее время для создания комфортного пребывания детей в детском саду созданы все условия. В ходе рабочего выезда депутаты оценили качество проведенного ремонта и отметили, что в каждом помещении педагоги создали свой неповторимый микроклимат и стиль, который создает настроение радости.
Оформление помещений детского сада выполнено профессиональными художниками. Цвета и рисунки на стенах, грамотно подобранное оформление окон, необычные ковры - все это создает уют, комфорт и домашнюю атмосферу. Столы, стулья, кровати, игровые гарнитуры отличаются удобством, легкостью, мобильностью и эстетичностью.
Для организации образовательного процесса закуплено современное интерактивное оборудование: программно-аппаратный комплекс «Умное зеркало», интерактивная песочница построена на технологиях дополненной реальности, интерактивные сенсорные панели, электронное пианино. Зеркало Гезелла в комнате для занятий оборудовано динамиком и микрофоном.
Пищеблок оснащен самой современной техникой, которая позволяет талантливым поварам ежедневно готовить для малышей вкусную и полезную пищу.
«В Иванове при поддержке федерального и регионального бюджетов проводятся работы по капитальному ремонту детский садов и строительство новых дошкольных образовательных учреждений, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Сегодня мы увидели, что полуразрушенное здание приведено в порядок и здесь открылся прекрасный детский сад с самым современным оборудованием. Мы не будем останавливаться на достигнутом, продолжим ремонтировать детские сады и строить новые».
С сентября 2022 года в третьем корпусе полноценно функционируют 5 групп: общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста от 1,5 до 8-х лет для 91 воспитанников.
В новом корпусе детского сада № 157 функционируют комната для занятий с детьми, кабинеты логопеда, психолога, музыкальный зал.
Заведующая детским садом № 157 Ирина Глебова провела для гостей экскурсию и показала, как в детском саду выстроен образовательный и воспитательный процесс. Депутаты посетили занятия, где ребята развивали мелкую моторику и речь, а также занимались на мультимедийном комплексе.
Депутаты отметили творческий и креативный подход воспитателей и всех сотрудников детского сада к своей работе.
«Очень важно, чтобы родители могли спокойно работать, зная, что их дети не просто находятся под хорошим присмотром, но и занимаются, развивая свои способности и таланты, - поделился Александр Кузьмичев. - В детском саду разработана и реализуется серьезная образовательная и воспитательная программа, которая направлена на то, чтобы ребенок не только получал новые знания и умения, но и формировал навыки, которые в дальнейшем ему пригодятся в школе и жизни».
 
Cюжеты по теме
  • 14 октября 2022 14:15
  • 14 октября 2022 14:25
Яндекс.Метрика