Новости

В школах города проходит цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Версия для печати
04 октября 2022

С 1 сентября 2022 года во всех школах города каждый понедельник в присутствии обучающихся проходит церемония поднятия российского флага и исполнение гимна, а учебный день начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.  

Так в средней школе № 56 урок прошел с участием заместителя Председателя Ивановской городской Думы Галины Бочковой, а в школе № 18 к разговору со старшеклассниками присоединился депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Депутат Галина Бочкова поприветствовала учеников и педагогов, а также выразила слова поддержки всем солдатам и офицерам российской армии.
Основными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Главным героем стал военнослужащий 98 дивизии, гвардии рядовой Никита Эдуардович. Он рассказал ребятам о прохождении воинской службы по контракту и об участии в специальной военной операции на Украине.
Также ребята школ принимали участие в акции «Письмо солдату», которые были переданы нашим военнослужащим. «Данные письма нам придавали силы в самые трудные минуты. Я его всегда перечитывал, когда было тяжело. Они стали для нас важнее, чем пища или вода! Когда их читаешь, понимаешь, ради чего ты находишься здесь и рискуешь своей жизнью», - сказал Никита.
Отметим, что мероприятие направлено на формирование у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе Родины. В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» ученики также знакомятся с традициями, с символами, историей нашего государства. 
 
Яндекс.Метрика