Новости

Новый учебный год детская музыкальная школа № 6 начала в новом просторном здании

Версия для печати
03 сентября 2022

На праздничном концерте, посвященном открытию здания школы, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов поздравили педагогов, учеников и их родителей с этим значимым для школы и города событием.

Ранее музыкальная школа № 6 располагалась в здании гимназии № 32 и была очень ограничена в площадях, что не позволяло удовлетворить потребность детей и подростков, желающих заниматься творчеством и музыкой.
В 2020 году детской музыкальной школе № 6 было передано в безвозмездное пользование здание по адресу ул. Ермака, 7А, где ранее располагался социолого-психологический факультет ИвГУ. Практически сразу здесь приступили к ремонтным работам.
«Депутаты Ивановской городской Думы сделали все, чтобы предусмотреть в городском бюджете необходимые средства для реконструкции здания., и контролировали ход выполнения работ. Сегодня здание соответствует всем современным требованием и, мне кажется, что в нем уже сейчас царит особая атмосфера творчества», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Для проведения ремонтных работ здания и помещений школы за период 2019-2022 годы затрачено из средств бюджета города Иванова 29 миллионов 416 тысяч рублей.
В настоящее время в детской музыкальной школе № 6 занимаются более 200 детей и подростов по специальностям фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, гитара, флейта, домра, синтезатор. Учащиеся ДМШ № 6 являются лауреатами и дипломантами городских, областных, региональных, российских и международных конкурсов. Является организатором Открытого фестиваля семейных ансамблей «Созвучие».
В новом 2022-2023 учебном году планируется преобразовать Детскую музыкальную школу № 6 в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Школа искусств», с увеличением количества обучающихся и открытием новых направлений: изобразительное искусство, театральное искусство, хореографическое искусство и декоративно-прикладное искусство.
 
Cюжеты по теме
  • 12 сентября 2022 13:39
Яндекс.Метрика