Новости

Глава города Иванова и Председатель Ивановской городской Думы отчитались о работе в 2021 году

Версия для печати
27 апреля 2022

27 апреля в Центре социальных компетенций «Притяжение» с отчетом о проделанной в 2021 году работе выступили Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Владимир Шарыпов рассказал о реализованных в 2021 году проектах и о перспективных планах развития города.
В течение 2021 года город участвовал в программе формирования комфортной городской среды. За счет средств, выделенных в рамках данной программы, была наполнена элементами для отдыха и занятий спортом новая Набережная. В 2022 году в рамках данной федеральной программы будет реконструирована территория у мемориала Героям фронта и тыла, а также сквер за «Современником». Проекты, набравшие большое количество голосов на отборах прошлых лет, как отметил мэр, остаются в планах на перспективу.
За предыдущий год по областной программе удалось реализовать 18 проектов, основанных на инициативах жителей. В планах на этот год – еще 15, но уже с большим объёмом финансирования. Среди самых крупных проектов создание карманного парка в Педагогическом переулке, реконструкция детского парка «Буратино» и создание сквера в микрорайоне ТЭЦ-3.
Также немаловажным вопросом в развитии города стала система «Безопасный город», по которой в прошлом году было включено более 70 камер. Каждая локация, попадающая под благоустройство, в обязательном порядке оборудуется камерами видеонаблюдения. В перспективе, по словам Владимира Шарыпова, камеры будут устанавливаться, в том числе, на остановках общественного транспорта
Владимир Николаевич отметил, что все программы, которые осуществлялись в 2021 году, будут продолжены.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выступил с докладом о результатах своей деятельности и деятельности Ивановской городской Думы за 2021 год.
В 2021 году работа Ивановской городской Думы проходила в сложных условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Главной задачей оставалось сохранять интересы граждан нашего города и повышать качество их жизни.
Совместными усилиями смогли выстроить работу так, чтобы была продолжена работа по совершенствованию правовой базы муниципалитета и исполнению наказов избирателей, а также были созданы условия для социально-экономического развития Иванова.
В 2021 году Ивановской городской Думой проведено 11 пленарных заседаний, на которых было рассмотрено 172 вопроса и принято 158 проектов решений.
Одним из самых значимых проектов решений, по которому депутаты вместе с Администрацией города проводят масштабную работу, является бюджет города Иванова. Очень важно, что при поддержке регионального и федерального бюджетов нам удалось по ряду направлений заложить базу для перспективного развития города: развитие муниципальной образовательной системы, благоустройство города и сохранение мер социальной поддержки.
Подводя итоги деятельности работы Ивановской городской Думы за 2021 года, Председатель отметил, что общей задачей остается отстаивание интересов жителей и работа, направленная на развитие нашего города, чтобы он становился все более комфортным, безопасным, привлекательным для инвесторов и туристов.
Депутаты признали деятельность Главы города Иванова и Председателя Ивановской городской Думы за 2021 год удовлетворительными.
 
Яндекс.Метрика