Новости

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет города Иванова на 2022 год

Версия для печати
10 февраля 2022

Состоялось совместное заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по экономической политике и по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев. В работе комитета принял участие председатель комитета по экономической политике Андрей Магницкий.

Основной вопрос, рассмотренный депутатами, касался поправок в бюджет города на 2022 год. Планируется, что доходная часть бюджета увеличится на 172 млн. рублей и составит 9,2 млрд. рублей. Это произойдет за счет прогнозируемого увеличения объема налоговых и неналоговых доходов города и дополнительных безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней.
Вместе с этим планируется увеличить расходную часть бюджета на 366 млн. рублей, которая составит 9,4 млрд. рублей. В проекте решения отмечено, что появившийся дефицит в размере 194 млн. рублей не потребует привлечения дополнительных кредитных ресурсов, поскольку расходная часть включает не только доходы 2022 года, но и остатки средств, сложившихся за 2021 год.
Предусмотренные проектом бюджета изменения, прежде всего, связаны с финансированием работ по благоустройству города и строительством новых социальных объектов и дорог.
На заседании совместного комитета депутаты рассмотрели поступившие предложения по организации на территории города еще двух территориальных общественных самоуправлений. ТОС «Уютный двор» объединит около 500 жителей, проживающих в доме 80 по улице Кудряшова. ТОС «Радужный» сплотит около 1400 граждан, проживающих на переулках 1 и 2 Гончарова, 1-3 Парковский, Попова, 1-4 Коноховский, 1-5 Совхозный и улицах Попова (четная сторона), Минская (нечетная сторона от дома 65 до дома 207), 2-5 Парковская.
Вместе с этим были рассмотрены изменения в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2022 году. Данные изменения связаны с увеличением суммы, предусмотренной на исполнение наказов, на 500 тыс. рублей на каждый избирательный округ.
Депутаты Ивановской городской Думы приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика