Новости

На Ивановском парашютном заводе подвели итоги 2019 года

Версия для печати
26 декабря 2019

26 декабря в АО «Полет» Ивановский парашютный завод прошло традиционное торжественное мероприятие по подведению итогов 2019 года.

  

В собрании приняли участие директор департамента экономического развития Ивановской области Людмила Бадак, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев,заместитель командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии – начальник воздушно-десантной службы гвардии полковник Александр Веремей, руководство и сотрудники предприятия.
Александр Кузьмичев отметил, что безопасность нашей страны обеспечивается, в том числе и благодаря труду каждого работника завода. Депутат поздравил коллектив предприятия с наступающим Новым годом и вручил отличившимся сотрудникам награды Ивановской городской Думы.
Генеральный директор АО «Полет» Юлия Портнова рассказала об итогах работы предприятия в уходящем году и обратила внимание, что в 2019 году завершились госиспытания ряда парашютных изделий, а также заключены выгодные международные контракты на поставку продукции завода.
Юлия Портнова выразила благодарность Главе города Иванова и Председателю Ивановкой городской Думы за помощь в установке памятника изобретателю ранцевого парашюта Глебу Котельникову к юбилею предприятия.
Для информации:
АО «Полет» Ивановский парашютный завод, основанный в 1924 году, на сегодняшний день является крупнейшим в России предприятием полного цикла, которое одновременно осуществляет выпуск широкого спектра парашютной техники и ведение собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Сегодня в структуру предприятия входят: швейное производство, металлопроизводство, текстильная и химическая лаборатории, конструкторское бюро, и собственная группа испытателей.
Заказчиками Ивановского парашютного завода являются силовые ведомства Российской Федерации: Министерство Обороны (ВВС, ВДВ), МВД, ФСБ, ФСО, МЧС. В интересах государственного Заказчика силами и за счет предприятия ведется разработка новых образцов парашютной техники. Продукция завода востребована не только Вооруженными силами РФ, но и спортсменами-парашютистами.
 
Яндекс.Метрика