Новости

Прокуратура Ленинского района г. Иванова в суд направила уголовное дело в отношении серийного вора

Версия для печати
19 декабря 2019
По версии следствия житель областного центра   в период 2018-2019 гг. совершил 52 кражи имущества из автотранспорта, припаркованного в различных районах г. Иваново, в двух случаях ущерб для граждан был значительным, а также приобрел и хранил при себе для личного потребления наркотик, обнаруженный и изъятый у него работниками изолятора временного содержания при производстве личного досмотра задержанного, доставленного за совершение очередной кражи.
Хищение мужчина совершал, как из транспортных средств эконом-класса, так и из дорогостоящих авто. Способ хищения один и тот же:  разбитие переднего водительского или пассажирского стекла, проникновение в салон автомобиля и хищение имеющихся там гаджетов, в основном, видеорегистраторов. Срабатывание автомобильной сигнализации на большинстве машин злоумышленника не останавливало.
Автовладельцы, в основном, застраховавшие свои транспортные средства от угона,  оставляли свое имущество в передней части салона, т.е. на видном месте, чем и пользовался злоумышленник.
Зачастую ущерб, причинённый автомобилю, превышал стоимость похищенного регистратора.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

 

Яндекс.Метрика