Новости

Одаренной молодежи города Иванова были вручены муниципальные премии

Версия для печати
18 декабря 2019

18 декабря состоялась торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров, осуществляющих свою деятельность в области спорта высших достижений, а также людей внесших социально-значимый вклад в развитие физической культуры и спорта города. 

         Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручил награды одаренным детям за успехи в области физической культуры и спорта и тренерам за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей.
Выступая перед собравшимися Александр Кузьмичев подчеркнул особое значение тренеров, воспитывающих спортсменов высокого класса. Он отметил, что "наши тренеры - это золотой фонд города и области, а наши спортсмены – это гордость нашего города, победители и призеры всероссийских и международных соревнований, члены сборных команд России, олимпийских сборных по различным видам спорта».
         Вручение муниципальных премий проводится с целью поощрения спортивной элиты нашего города. Данное мероприятие является заслуженным признанием достижений спортсменов и тренеров, представляющих наш город на всероссийских и международных соревнованиях что, бесспорно, является продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни, эффективной рекламой спорта.

          Впервые мероприятие по вручению муниципальных премий (ранее Гранты Главы города Иванова) ведущим спортсменам и тренерам состоялось   в 2006 году и получило положительный резонанс у спортивной общественности и жителей нашего города, так как подобные презентации повышают интерес населения города Иванова к занятиям физической культурой и спортом. На примере достижений признанных спортсменов привлекается внимание подрастающего поколения к активным занятиям спортом и спортивному стилю жизни.
 

Яндекс.Метрика