Новости

В Иванове прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня героев Отечества

Версия для печати
09 декабря 2019

 9 декабря в День Героев Отечества в малом зале Центра культуры и отдыха представители молодежных общественных объединений встретились с ветеранами. С Приветственным словом к участникам мероприятия обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Александр Станиславович отметил важность подобного рода встреч. Именно на примере Героев Социалистического Труда, кавалеров Ордена Ленина, Ордена Трудовой Славы, Ордена Трудового Красного Знамени, Ордена Красной Звезды и Ордена мужества проходит воспитание у молодого поколения патриотизма и трудолюбия. Ветеранам есть чем поделиться с молодежью: чувством гордости к прошлому России и её традициям, преданностью Отечеству и стремлением служить его интересам. Депутат выразил слава признательности и уважения Героям Отечества и пожелал им крепкого здоровья и долголетия.
В Иванове в День Героев Отечества традиционно проводятся встречи представителей молодежных общественных объединений, участников региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди учащихся образовательных учреждений Basic Skills и учреждений среднего профессионального образования World Skills, курсанты и кадеты военно-патриотических объединений и клубов с ивановцами, отличившимися в своей службе и работе.
В ходе мероприятия старшее поколение поделились своими воспоминаниями о своем боевом и трудовом пути, а также ответили на вопросы ивановской молодежи о важности духовно-нравственного воспитания молодежи и проведения военно-патриотической работы в образовательных учреждениях города.
Для информации:
Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Праздник приурочен к учреждению высшей военной награды Российской империи - Ордена Святого Георгия. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, на которых принято чествовать героев России.
 

 

Яндекс.Метрика