Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова провела творческую встречу

Версия для печати
04 декабря 2019

 Подходит к концу 2019 год, который был объявлен Годом театра и, в связи с этим, 3 декабря в городском избирательном округе № 5 состоялось торжественное закрытие Года театра, которое прошло по инициативе депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой.

Год был насыщен творческой и культурной программой, прошло много городских мероприятий, акций, коллективы театров представили зрителю постановки новых спектаклей. В округе № 5 также проходили различные встречи, фестивали, конкурсы.
На мероприятии выступила театральная студия «Артистика», которая представила для просмотраспектакль «Третий не лишний» по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» с участием Ларисы Соколовой, актрисы Ивановского драматического театра.
Затем перед собравшимися выступил актер, который уже более сорока лет служит ивановской сцене. Коренной ивановец, постановщик и режиссер Ивановского музыкального театра, заслуженный артист России Валерий Пименов.
Он рассказал о жизни актера на сцене и за кулисами, поделился историей своей судьбы. Его творческий путь служит примером того, как природная одаренность, преданность и влюбленность в свою профессию сделали из молодого артиста мастера сцены, да еще такого непростого театрального жанра как оперетта.
Удивительный талант актера позволил увидеть зрителю перевоплощения Валерия Пименова, который моментально на глазах менял сценические образы. В его исполнении прозвучали музыкальные партии классической оперетты и юмористические рассказы.
 «Год театра закончился. Безусловно, он будет продолжаться в новых премьерах, фестивалях и гастролях. Я поздравляю всех, кто участвовал в этом замечательном празднике, и желаю вдохновения и новых творческих встреч», – сказала в заключении депутат Галина Бочкова.
Праздник прошел на одном дыхании. Аплодисменты зрителей были главной наградой для гостей.
 

 

Яндекс.Метрика