Новости

К 75-летнему юбилею Детской художественной школы города Иванова открылась выставка преподавателей

Версия для печати
25 ноября 2019

22 ноября 2019 года в Детской художественной школе прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию выставки преподавателей и 75-летнему юбилею школы. Поздравил преподавателей школы Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Александр Кузьмичев поблагодарил педагогов школы за безграничную преданность своему делу и самоотверженный ежедневный труд. Депутат отметил, что хотя и не все воспитанники станут великими художниками, но у всех выпускников останется одно – любовь к прекрасному, заложенная профессиональными и талантливыми учителями.
На мероприятии 16 педагогов Детской художественной школы были отмечены Благодарственными письмами Ивановской городской Думы.
Для информации:
Детская художественная школа города Иванова была открыта в 1944 году и стала одним из первых детских художественных учебных заведений в стране.
Ивановская ДХШ многие годы является методическим центром, на базе которого ежегодно проводятся семинары художественных школ и школ искусств области.
Одной из важных форм в учебной программе является выставочная деятельность. В стенах школы ежегодно проходит до 10 выставок художественной и методической направленности. Необходимо отметить выставку работ педагогов школы «Пленэр», выполненных во время поездок по Ивановской области.
Художественная школа под руководством директора, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Павла Копысова активно участвует в разнообразных городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и выставках. Интересны ежегодные поездки одаренных учащихся в Плес для участия в региональном творческом лагере «Волжский художник».
 
Яндекс.Метрика