Новости

Завершается первый этап по обустройству спортивной площадки

Версия для печати
18 октября 2019
18 октября председатель комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы Ольга Белолапова совместно с временно исполняющим полномочия Главы города Иванова Владимиром Пигутой, начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной и директором «Средней школы №28» Натальей Балакиревой  проинспектировали строительство спортивной площадки на территории «СШ №28».
В рамках первого этапа закончены все подготовительные и планировочные работы земельных участков, устроен дренаж, произведено асфальтирование площадок. В настоящее время обустраиваются пути подхода к площадкам, укладывается специальное покрытие из каучуковой крошки. После чего подрядчик приступит к монтажу хоккейной коробки.
В рамках выполнения наказов избирателей депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Белолаповой было выделено 2,5 млн.руб. на строительство спортивной площадки в «Средней школе №28». Объем финансирования выделенный на текущий год составил 4,5 млн.руб.
Во время второго этапа в 2020 г. на спортивных площадках будет установлено тренажерное оборудование, освещение, видеонаблюдение и громкоговорители. Средства на эти работы в бюджете города уже заложены.
Предполагается, что спортивная площадка будет открыта в дневное время для всех жителей микрорайона, которые смогут заниматься футболом, баскетболом, хоккеем, воркаутом, проводить регулярные спортивные тренировки и дворовые соревнования, отметила Ольга Белолапова.
Аналогичные многофункциональные спортивные площадки появятся в средних школах №14, №41 областного центра.

 

Яндекс.Метрика