Новости

В средней школе № 8 ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Версия для печати
07 октября 2021

6 октября Глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова встретились с руководством школы и подрядной организации, чтобы обсудить реализацию проекта.

Работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории средней школы № 8 на улице Ташкентской начались в августе. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В настоящее время на площадке демонтировано старое спортивное оборудование, выполнены подготовительные работы, смонтировано основание спорткомплекса и ведутся работы по прокладке электрокоммуникаций.
На открытом стадионе будет установлено футбольное поле, зона воркаута и зрительские трибуны. На беговых дорожках - круговой длиной 200 метров и прямая длиной 60 метров – будет уложена резиновая крошка. По проекту установят хоккейную коробку размером 60 на 30 метров с ограждением и воротами, два отапливаемых блок-контейнера под раздевалку с внутренней отделкой и освещением, оборудование для игровых видов спорта, площадки для стритбола, площадки для уличных тренажеров, гимнастики, для прыжков в длину с разбега. Работы должны быть завершены до конца года.
«Мы должны понимать, что это центр города. Свободных территорий в муниципальной собственности здесь практически нет, отметила Татьяна Петрова. - Обустройство подобного комплекса на территории средней школы № 8 позволит заниматься физкультурой и спортом и ученикам и всем желающим жителям микрорайона».
Владимир Шарыпов обратил внимание, что это будет уже второй подобный объект в городе. Первый стадион открытого типа подобного уровня был построен на территории школы № 3 на улице Любимова. Кроме того еще на территориях 5 школ в этом году будут обустроены новые спортивные площадки с воркаут-зонами, мини-стадионами для занятий волейболом, баскетболом и футболом.
 
Яндекс.Метрика