Новости

В рамках второго этапа завершилось обустройство спортивного пространства на территории школы № 28

Версия для печати
18 ноября 2020

18 ноября депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова совместно с начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной оценили выполненные работы по благоустройству многофункциональной спортивной площадки на территории средней школы № 28.

Подрядной организацией были выполнены работы по установке комплекса силовых тренажеров, оборудование для воркаута, баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Кроме того уложили покрытие из резиновой крошки, смонтировали наружное освещение, звуковое оповещение, систему видеонаблюдения. Дополнительно оборудовали велопарковку, урны и информационный стенд.
При проектировке спортивной площадки, были учтены мнения и профессиональных спортсменов, и самих школьник.
Отметим, что на данной многофункциональной площадке смогут заниматься не только обучающиеся средней школы № 28, но и жители микрорайона. Для этого подрядная организация предусмотрела обустройство отдельных входов с воротами и калиткой. По периметру установлено шесть камер видеонаблюдения, для безопасных занятий в вечернее время суток.
 «Сегодня площадка приобрела законченный вид, она полностью готова к эксплуатации, как детьми, так и взрослыми жителями микрорайона, - прокомментировала Ольга Белолапова.
Ольга Белолапова добавила, что обустройство площадки повлекло за собой развитие всего микрорайона - уже достигнуты договоренности о проведении в следующем году капитального ремонта улиц Жугина, Нефедова и Павленко, которые примыкают к школе и к детским садам. «На выходе мы получим хорошее дорожное полотно, пешеходные зоны, наружное освещение и благоустроенные газоны. В течение следующего года будем принимать решение и по другим общеобразовательным школам округа», - подытожила депутат городской Думы.
Яндекс.Метрика