Новости

В рамках программы поддержки местных инициатив на улице 3-й Лагерной появился новый карманный парк

Версия для печати
17 сентября 2021

17 сентября Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина оценили новый карманный парк, построенный по программе поддержки местных инициатив.

Благодаря активистам ТОС «Парковый», который объединяет 11 многоквартирных домов и около 800 граждан, был подан проект на региональный конкурс, который одержал победу в этом году. Целью проекта стало преображение территории сквера и создание комфортного карманного парка для тихого отдыха, где жители микрорайона смогут проводить свой досуг.
Сегодня на улице 3-я Лагерная около дома № 55 завершились работы по благоустройству дворового сквера. Проект реализован в рамках программы по поддержке местных инициатив. В сквере обустроены три лучевые дорожки и центральная площадка, выложенные бордюрным камнем, и зона для цветника. По периметру сквера установлены новые скамьи и урны, оборудовано два информационных стенда. На эти работы потрачено более 750 тыс. рублей, из них 560 тыс. рублей – областной грант, более 150 тыс. рублей – деньги городского бюджета, 37 тыс. рублей – средства самих граждан.
«Получился настоящий карманный парк, жители планируют дальнейшее участие в программе - необходимо освещение. Бюджет программы со следующего года будет увеличен вдвое, надеюсь, таких скверов в Иванове станет больше», - отметил Глава города Владимир Шарыпов в своем инстаграмм-аккаунте.
Как сообщили в управлении общественных связей и информации Администрации города Иванова, за два года по программе поддержки местных инициатив в Иванове реализовали 38 проектов, предложенных ТОСами и инициативными группами граждан. Некоторые из них не ограничились одним годом, а после успешного начала в 2020 году продолжили развитие своих территорий в 2021-ом. Например, ТОС «Лесное», где два года подряд обновляют игровое и спортивное оборудование, и ТОС «Южная горка», где жители на месте заросшего оврага создали уютную площадку с тренажерами и качелями.
 
Яндекс.Метрика