Новости

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт улицы Апрельской

Версия для печати
06 июля 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и Ольга Чибизова совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым встретились с жителями улицы Апрельской, где обсудили текущие вопросы по капитальному ремонту дороги на участке от улицы Дюковской до улицы 3-й Холмистой.  

На сегодняшний день подрядная организация уже выполнила большую и самую трудоемкую часть работы. Уже подготовлена проезжая часть для укладки покрытия, проведены работы по установке бордюрного камня на завершающем этапе асфальтирование тротуаров. Работы по укладке асфальта планируется начать 9-10 июля.
Как отметили депутаты Виктория Заинчковская и Ольга Чибизова, улица Апрельская является социально важным объектом. Улица Апрельская ведет к одному из корпусов средней школы № 14, и по ней ежедневно проходят сотни учеников. В этом году ее ремонтируют на участке от улицы Дюковской до улицы 3-й Холмистой. Жители работой подрядной организации довольны. Дорожники по возможности выполняют все их просьбы.
Сложность ремонта улицы в наличии насыпи через Дюковский ручей. По ней проходит автомобильная дорога без тротуаров. Кроме того, ремонта требует водопропускная труба, расположенная под насыпью. Для проведения работ на этой дороге и трубе необходимо разработать отдельный проект. «Заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт трубы на улице Апрельская. Здесь уже работают геодезисты. Достигнута договорённость, что проект подготовят в течение месяца. Затем в ходе конкурсных процедур мы определим подрядчика на выполнение дорожно-ремонтных работ», - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. По его словам, ремонт трубы и дороги планируется завершить осенью. Тротуар будет с двух сторон. 
Яндекс.Метрика