Новости

В Иванове достойным жителям города присвоены почетные звания и знаки

Версия для печати
06 июля 2022

6 июля прошло очередное двадцать второе пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

Депутаты утвердили поправки в бюджет города Иванова на 2022 год. Выделены средства в сумме 38 млн. рублей на благоустройство общественных территорий сквер «Введенский» и территории между домами 11 и 13 по улице Парижская Коммуна. Эти территории жители города выбрали в рамках общественного голосования в 2019 году. Дополнительные средства направлены на ремонт детско-юношеской спортивной школы № 11, клуба по месту жительства МКУ «Молодежный центр» и спортивного комплекса МБУ «Восток».
Принято решение установить мемориальную доску Герою России гвардии старшему лейтенанту Владимиру Николаевичу Зозулину командиру разведывательной роты 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова 3 степени полка, погибшего при исполнении служебного долга. Мемориальную доску предлагается установить на фасаде дома 1 в микрорайоне Московский на улице, названной в честь Героя.
В городе образован новый ТОС «Семейный», который объединяет 583 жителей городского избирательного округа № 11. Вместе с этим признан утратившим силу устав ТОС «Соснево», который с 2013 года фактически не осуществлял свою деятельность.
Депутаты утвердили решение о присвоении статуса «микрорайон» и наименования «микрорайон Звездный» элементу планировочной структуры – территории, расположенной в районе улиц Рыбинская, Товарная и переулка Складского.
Депутаты Ивановской городской Думы поддержали ходатайства о присвоении почетных званий и знаков отличия самым достойным людям, которые трудятся на благо общества и родного города.
В этом году самая высокая награда в нашем муниципальном образовании – звание «Почетный гражданин города Иванова» присвоено сразу двум достойным кандидатам: Николаю Ивановичу Быстрову и Надежде Сергеевне Колоколовой.
Николай Иванович Быстров всю свою жизнь посвятил службе людям и Отечеству. С 1970 года по 1993 год проходил службу во внутренних войсках МВД России. В июне 1993 года назначен на должность командира Отряда милиции особого назначения УВД по Ивановской области с целью формирования отряда. Выйдя в отставку в 1997 году, Николай Иванович стал активно заниматься общественной деятельностью. В 2014 году Николай Иванович возглавил Ивановский городской Совет ветеранов. Приоритетом в своей работе Николай Иванович считает не только организацию досуга людей ветеранов и гражданско-нравственное воспитание молодежи, но и решение вопросов социальной защищенности лиц старшего поколения и оказания реальной помощи обратившимся в организацию людям.
Вторым достойным обладателем звания «Почетный гражданин города Иванова» стала Надежда Сергеевна Колоколова, которая всю свою жизнь посвятила одной из самых благородных профессий – обучать и воспитывать детей. Она более 40 лет работает учителем математики в Лицее № 33. За эти годы ее педагогическая деятельность стала широко известна не только в городе и регионе, но и в России.
За время педагогической деятельности Надежда Сергеевна выпустила свыше 500 выпускников, которые добились в своей профессии значительных успехов, во многом благодаря знаниям и навыкам, которые им щедро подарила Надежда Сергеевна в школьные годы.
Знаком отличия «За заслуги перед городом Иваново» награждены учитель начальных классов средней школы № 24 Татьяна Ивановна Кукушкина, директор «Нейрософт» Алексей Борисович Шубин и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Юрьевна Бочкова. Все они плодотворно трудятся, чтобы наш город рос и развивался.
Депутаты Ивановской городской Думы поддержали ходатайства о награждении жителей знаком Общественное признание.  
Яндекс.Метрика