Новости

В преддверии дня машиностроителя коллектив завода «Автокран» отметил свой профессиональный праздник

Версия для печати
23 сентября 2022

День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября. В преддверии профессионального праздника Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов поздравили коллектив машиностроительного предприятия «Автокран» с профессиональным праздником и вручили муниципальные награды лучшим работникам. 

Отрасль машиностроения – одна из главных и определяющих в экономическом развитии страны. Это ядро индустрии, в котором сосредоточен весь интеллектуальный потенциал. «Автокран» является крупнейшим предприятием Ивановской области с более чем полувековой историей, уникальным опытом и компетенцией по производству современной конкурентоспособной продукции.
За десятилетия производства автомобильных кранов ивановская инженерно-конструкторская школа стала ведущей в отрасли краностроения, задает современные направления развития и осваивает новые технологии в разработке и производстве продукции. Продукция марки «ИВАНОВЕЦ» пользуется спросом, узнаваема и конкурентоспособна на отечественном и зарубежном рынке.
Сегодня более 1200 человек трудятся на заводе, который по праву может гордиться не только выпускаемой техникой, но и дружным, трудолюбивым и высокопрофессиональным коллективом.
«Машиностроение - уникальная отрасль, где воедино связаны талант ученых, инженеров, конструкторов и золотые руки рабочих. В условиях непростой экономической ситуации машиностроительные предприятия Иванова продолжают развивать новые направления своей деятельности, осваивать новые технологий производства. Убежден, что ваши профессионализм, мастерство, преданность избранному делу и верность лучшим традициям машиностроителей и впредь будут способствовать развитию не только родных предприятий, но и всей машиностроительной отрасли», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Александр Кузьмичев выразил особые слова благодарности ветеранам предприятия, которые бережно передают свои знания и бесценный опыт молодому поколению, и пожелал всем машиностроителям здоровья, благополучия и новых трудовых достижений!  
Яндекс.Метрика