Новости

В парке имени Революции 1905 года открыт арт-объект подкова

Версия для печати
10 сентября 2018

Средства на изготовление и монтаж скульптуры выделили региональные и городские депутаты, среди которых депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.  

В пятницу 7 сентября в ивановском парке имени Революции 1905 года появился арт-объект «Подкова». Он создан по инициативе администрации парка. «Подкова» изготовлена в нашей области и заняла свое место около городка аттракционов. В будущем здесь высадят декоративные растения и разобьют газон.

Как сообщили в парке, арт-объект предназначен для фотосессий с участием молодоженов. Новобрачные сразу после росписи очень часто приезжают в зеленый уголок областного центра. И открыть арт-объект руководство парка доверило молодоженам, которые именно в этот день создали свою семью. С этим торжеством их поздравили первый заместитель главы Администрации областного центра Сергей Золкин, Депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.

Для информации:

Парк имени Революции 1905 года занимает участок площадью 213 га в Северо-Западной части города Иванова. Является памятником природы областного значения и имеет рекреационно-экологический статус.
На территории Парка размещается Ботанический сад Ивановского государственного университета, где собрана богатая коллекция растений Сибири, Дальнего Востока, Средней и Малой Азии, Северного Кавказа и Северной Америки.

Аттракционный комплекс парка насчитывает 6 электромеханических аттракционов, 22 - аттракциона малых форм (веломобили, батут), 11 - плавательных средств, 11 - игровых автоматов.

Оборудована танцплощадка с плиточным покрытием площадью 300 кв. метров.
В парке имени Революции 1905 года установлены въездные ворота (въездная группа).

В 2018 году в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года» приобретены и установлены игровые элементы в зоне аттракционов, в здании лодочной станции проведены ремонтные работы, произведены электроремонтные работы по подготовке аттракционов к эксплуатации.

В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории лодочной станции (пирс и его ограждение) и по установке арт-объекта «Подкова».

 

Яндекс.Метрика