Новости

В областном центре будет создан новый ТОС «Рождественский микрорайон»

Версия для печати
10 ноября 2020

10 ноября 2020 года состоялось заседание комитета по социальной политике Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Наталья Климина. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. 

С проектом решения об установлении границ территориального общественного самоуправления «микрорайон Рождественский» выступил начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов.
Территория нового ТОС будет определяться: мкр. Рождественский, д. 1 и мкр. Рождественский, д. 2 и войдет в избирательный округ № 7. Общая численность жителей ТОС «Рождественский микрорайон» составит 665 человек.
Принятие данного решения будет иметь большое значение для дальнейшего развития территориального общественного самоуправления на территории города Иванова.
Также депутатами Ивановской городской Думы был заслушан вопрос об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений города Иванова.
Как сообщила начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина, с начала 2020 – 2021 учебного гола всем учащимся с 1 – 4 классов за счет средств федерального бюджета и незначительной доли софинансирования из городского бюджета предоставляется бесплатное горячее питание.
Питание школьников в общеобразовательных учреждениях организуют три муниципальных предприятия и два частных предпринимателя.
Столовые оборудованы и работают во всех 49 школах, из них в 47 питание готовится непосредственно в столовой, а в столовые 2-х школ доставляется готовое питание, приготовленное за пределами школы.
Все школьные столовые укомплектованы необходимым оборудованием, в соответствии с нормативами в обеденном зале организованы посадочные места для учащихся.
На приобретение технологического оборудования для школьных столовых 2020 году образовательным учреждениям было выделено 5,5 млн рублей.
Во всех школьных столовых имеется двухнедельное меню, разработанное организаторами питания и согласованное с Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области.
В 2020 году на питание учащихся 1 -4 классов из федерального бюджета выделено 78,4 млн рублей, на питание отдельных категорий учащихся из средств бюджета города выделено 30,1 млн руб.
Начиная с 2007 года охват горячим питанием учащихся 1-4 классов составляет 100%.
В настоящее время по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области в целях совершенствования деятельности по организации и обеспечению качественным питанием учащихся в общеобразовательных учреждениях проводится мониторинг организации и качества предоставления питания, в котором принимают участие депутаты Ивановской городской Думы.
 
 
Яндекс.Метрика