Новости

В микрорайоне «Рождественский» началось строительство школы на 350 мест

Версия для печати
19 ноября 2020

18 ноября состоялся рабочий выезд Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева и заместителя главы Администрации города Иванова Андрея Наумова.

Строительство новой школы рассчитано на два года. На первом этапе подрядная организация должна залить фундамент и приступить к возведению коробки, чтобы к летнему сезону начать внутренние отделочные работы. На данный момент рабочие устраивают котлован и заливают бетонное основание фундамента.
Как предусматривает проект, в учебном здании смогут обучаться 350 человек начальной школы. Также в здании новой школы разместят 12 начальных классов по 30 человек. Кроме того, запланированы группы продленного дня, кабинеты для занятий иностранными языками и компьютерные классы.
Также подрядная организация планирует выполнить работы по обустройству школы. В школе будет спортзал, столовая и даже спальни для малышей. Будут проведены работы по безопасности, которые предусматривают установку камер видеонаблюдения, систему пожаротушения и лифт для маломобильных групп населения.
 
Яндекс.Метрика