Новости

В местечке «Нежданово» продолжается благоустройство частного сектора

Версия для печати
12 октября 2021

11 октября Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проконтролировали ход ремонтных работ по улице 1-я Приречная и обсудили с жителями ТОС «Нежданово» вопросы дальнейшего благоустройства территории.

«На 20 округе более 120 улиц и большинство из них это улицы частного сектора, которые не имеют твердого асфальтового покрытия. В этом году впервые начали вестись работы по укладке асфальтового покрытия в частном секторе, - рассказал Александр Кузьмичев. - За год в округе всего сделали в асфальтовом исполнении 12 участков улично-дорожной сети. Это конечно небольшой объем, но уже изменения заметны. В первую очередь было принято решение отремонтировать дороги, которые являются «заездными» в этот район частного сектора».
В настоящее время работы идут на улице 1-я Приречная, которые проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Длина ремонтируемого участка составляет 820 метров. Стоимость данных работ составляет более 6,56 миллионов рублей.
На сегодняшний день проведено обустройство выравнивающего слоя из щебня, сделана профилировка и уплотнение покрытия. Сейчас подрядная организация приступила к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. После укладки верхнего слоя будут установлены знаки и нанесена разметка.
«В данном микрорайоне сложный рельеф и на разной высоте находятся дома. Вместе со специалистами управления благоустройства и подрядной организации стараемся учитывать нюансы, чтобы асфальтовое покрытие долго прослужило жителям», - добавил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Кроме того, на улице 1-я Приречной установят четыре искусственные дорожные неровности.
Добавим, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется отремонтировать улицы 4-й и 5-й Ефремковские и переулок 5-й Линейный.
 
Яндекс.Метрика