Новости

В Иванове состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова»

Версия для печати
11 ноября 2022

11 ноября в актовом зале Администрации города Иванова состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова». Ведущим публичных слушаний выступил председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев. 

В октябре текущего года в ходе очередного пленарного заседания Ивановской городской Думы депутаты приняли решение о проектевнесения изменений и дополнений в Устав города Иванова и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении.
Указанным решением были назначены публичные слушания по вопросу внесения поправок в Устав города, продиктованные необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством.
Напомним, что на основании федерального закона, предусматривающего упразднение института избирательных комиссий муниципальных образований, Ивановской городской Думой было принято решении о ликвидации городской избирательной комиссии. Полномочия по организации и проведению выборов и референдумов муниципального уровня возлагаются теперь на территориальную комиссию г. Иваново.
Настоящие публичные слушания проводятся для внесения соответствующих изменений в Устав города Иванова.
Предложений по проекту решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» не поступало. Жители областного центра, принявшие участие в публичных слушаниях, поддержали предлагаемые к принятию изменения.
 
Яндекс.Метрика